quarantine_girl

без особой фантазии

13 октября 2023 г. 22:38

4.5 Детские страхи

Курьи ножки

«Ножки», напротив, писались на одном дыхании, мне симпатичны такие вещи — депрессивный хоррор-фолк с привкусом мамлеевщины и обязательно сценами фелляции.
— из интервью

По-моему, почти все самые лютые и необъяснимые, но по-своему логичные страхи идут откуда-то из детства. Например, боязнь определённых кукол и программ, как у главного героя этой истории.

История небольшая, но более чем раскрытая и завершенная. За час можно успеть прослушать историю равную роману и по смыслу, и по качеству.

Здесь есть понятная завязка, есть плавное скольжение в безумие и ужас. История развивается достаточно скоро, но плавно. Нет каких-то непонятных таймскипов, резких скачков в повествовании и образе мышления героев. И так намного лучше.

Есть и интересные герои, и потрясающая атмосфера. Хотя да, герои не самые приятные, но очень живые, этим автор очень подкупает. Атмосфера и стиль повествования мне тоже понравились, очень мрачно и лампово — самое то для этого сюжета.

А еще здесь есть реалистичный сеттинг, простая мистика и отличный финал. Завершение этой истории мне особо понравились, это было и лучшим вариантом для этого рассказа, и просто отличной идеей.

В общем, определенно рекомендую эту историю всем любителям мистики. Если ищите что-то для хэллоуинских чтений, то точно советую обратить внимание на эту книгу