31 мая 2014 г. 20:17

В 2007 году я приехал учиться в Нижний Новгород.
Однажды, в выходной день, по телевизору я увидел какой-то фильм (как потом выяснилось многосерийный) в котором играли Евгений Цыганов и Елена Панова. Меня заинтересовала тема сериала - человек из прошлого попадает в будущее, люблю такие сюжеты.
Много позже, я смог купить себе этот сериал на DVD и наконец посмотрел весь от начала до конца. Мне очень понравилось и хотелось, чтобы он никогда не кончался.
А в 2009 году, я наконец купил книгу из серии "Смотрим фильм - читаем книгу". В основном, в этой серии изданы книги которые написаны на основе сюжета фильма или даже самого сценария, как и вышло с этой книгой.
Она очень долго лежала у меня в разных местах и я даже пару раз начинал её читать, но различные ситуации не позволили дочитать её до конца.
Я даже увозил её домой, далеко в другой город. Но потом снова просил маму прислать её по почте.
И вот наконец, я её прочитал. Прочитал быстро. Кстати, её нет в интернете в электронном виде, поэтому прочитать её можно только, купив бумажный экземпляр, а в настоящее время это непросто сделать.
Но не расстраивайтесь, книга написана по сценарию и поэтому никаких нововведений или более раскрытых (чем в сериале) тем в ней нет.
Поставил невысокую оценку, потому что было немного трудновато читать. Иногда непонятно кто говорит ту или иную фразу. Иногда непонятно, он это говорит или думает?
Андрей Измайлов прямо-таки сыплет в повествовании пословицами, поговорками, текстами из песен, знаменитыми фразами, цитатами из классики и не только. Это частенько отвлекало, сбивало и немножко мешало (а порой и не немножко).
Прочитал, потому что сериал понравился и захотелось снова встретить этих героев, прожить с ними ещё какое-то время.
Я люблю читать книги и фильмы с ними не сравнить, но в данном случае, лучше скачайте и посмотрите сериал, ничего не потеряете.
В сериале вы увидите: продавца зоотоваров и в свободное время филолога-корректора, журналистку, которая пользуется служебным положением в своих личных интересах, средневекового русского Охотника попавшего в будущее, а так же Чёрного Князя, Ведьму и языческого бога Семаргла, волей и силой которого, и творится вся эта бесконечная карусель!