12 октября 2023 г. 14:49

Эта книга знакомится нас с людьми. Ни с персонажами, а именно с людьми. С такими, которые окружают нас на работе, дома, на улице…

Каждая отдельная история - рассказ об определенном человеке, способном запомниться… своим поведением, чертой характера или фишкой, присущей лишь ему.
Жизнь сводит нас с такими постоянно, и мы даже не задумываемся, почему помним истории связанные с ними, и при удобном случае рассказываем.

Здесь есть и нечто смешное, и грустное, монотонное и обыденное, неординарное и яркое…
Эти истории, как сами реальные люди, многогранны и обычны одновременно. Они показывают нам разнообразие в повседневности, другую сторону нашей жизни.
При этом у автора легкий и лаконичный слог, не лишенный доли юмора и иронии. Как раз то, что нужно лёгкого восприятия и заброса «на подумать» читателю.

Признаюсь, не каждый день мне попадаются подобные книги. Есть в них что-то от философии, что ли. Вроде и приятное времяпрепровождение, и глубокая мысль в одном флаконе.
Так что, если ищите для осенних вечерком сборник историй про обычных необычных людей, можете смело браться за этот.