Avisha

Предвзятый, вам не понравится

12 октября 2023 г. 07:44

5 12.10.2023

Лучшее, что может случится с человеком в октябре. Саймак настолько прекрасен в своей любви к осени, словам, собственной истории, что хочется перечитывать его фразы, наполненные нежностью ко всему происходящему.
Мир, кажется, является квинтэссенцией всего того, чего нам не хватает осенью чтобы зарыться в плед с чашкой какао: университетский городок, который пахнет старыми книгами и немного магией. Впрочем, про магию отдельно: наш мир населен феями, гоблинами и драконами (одним драконом) они владеют древней магией и придают истории еще большее обаяние. Но чтобы вы не утонули в няшности: все это происходит в далеком будущем, где путешествия во времени - скучная обыденность, как и исследования дальнего космоса.
И пусть герои похожи на четверку из дешевого комедийного боевика: обаятельный профессор, сексуальная аспирантка, друг алкоголик и друг со множеством тайн и загадок. Пусть большую часть истории они проводят напиваясь, а сюжет идет сам собой. Атмосфера которую мне подарили даже это делает обаятельным.