11 октября 2023 г. 20:33

Что бы не читала у Завойчинской, тут прям русская рулетка. Или стреляет хорош о или попадается что-то очень странное. Тут же что-то среднее.
Главная героиня идет на бал, где хочет найти себе супруга и позднее рассчитаться с долгом у пансионата. Тут к ней подходит мужичек, даже уже почтенный мужичек и предлагает сделку. Она выходит замуж за
некоего мужчину на год, а он выплачивает сумму, которая с лихвой оплатит долг. Конечно, взвесив все за и против она соглашается. Даже не смотря на то, что все это кажется слишком подозрительным. Немного становится явным, когда герои едут в земли новоиспеченного муженька. На них нападают и главная героиня выпытывает, за кого все-таки она вышла замуж. Оказывается это один из князей оборотней, которому нужно срочно жениться.
На самом деле, главная героиня потрясающая. Она адекватно себя вела, когда ее хотели убить, четко и ясно выстаивала свою позицию при общении с мужем (который не сильно рад был ее видеть). Да и в целом вела себя достойно. Главный герой же.....вначале показался извращенцем с замашками абьюзера. Но уже дальше идя по сюжету, мое мнение если не полностью, то частично поменялось. Герой уже не казался таким извращенцем, да и проявлял заботу и внимание героини. Очень понравился и третий главный персонаж истории. Помощник главного героя, который и предложил выйти замуж нашей героини. Если в начале он показался мне странным дедушкой, то к концу книги я прочувствовала его любовь к нашей парочке.
Сюжет динамичен, да, всякие неожиданные повороты для меня были понятны. Но это не отменяет факт того, что история написана грамотно, все строится постепенно, постоянно происходят какие-то действия.
В целом, книга понравилось, но хотелось бы немнооожечко побольше. По ощущениям книга закончилась как-то быстро.