10 октября 2023 г. 11:56

Книгу прочел по совету товарища. Очень хвалил. И я понимаю почему. История ребенка, сироты, который всеми силами стремиться домой к маме, через разоренную войной страну. Такая история никого не может оставить равнодушным априори. А тут изложено таким языком! Талантливые люди талантливы во многом.
Меня каждый раз удивляет и возмущает, когда выходят произведения описывающие издевательство над людьми, репрессии, ГУЛАГ и крайнее пренебрежение к человеческой жизни в сталинские годы, даже автобиографические, откуда-то берутся люди, которые обзывают это антисоветчиной и враньем. Какая-то страусиная позиция, мне совершенно непонятная. Вот же живой человек, описывающий собственный опыт!
Про Кочергина ничего не знал. Не будь этого совета, не знал бы и сегодня. И я искренне рад, что открыл для себя этого писателя. После "Крестов" прочел все, до чего смог дотянуться. Невероятный рассказчик! Все, что написал Эдуард Степанович - великолепно! Захватывающе интересно и увлекательно!

Взяла в закладочки, спасибо

Мне всегда приятно, если кто-то откроет для себя радость от чтения той или иной рекомендованой книги))