9 октября 2023 г. 21:44

350 страниц

АСТ

«При свете дня люди обычно чувствуют себя в безопасности от привидений, упырей и живых мертвецов. Да и ночью, если ты не один, тоже бояться нечего. Но если ты совсем один, в темноте... то они тут как тут. Когда ты один в темноте, ты превращаешься в открытую дверь; и если ты позовешь на помощь, Джесси, кто знает, что за ужасные существа могут откликнуться на твой зов? Кто знает, что ви-дели те, кто встречал смерть в одиночестве? И вполне вероятно, что некоторые из них умерли от страха, и не важно, что было записано в их свидетельстве о смерти.»

Кинг в своем репертуаре..

Это было жутко, это было страшно, это было мерзко…

В общем: мне понравилось️

Как и все произведения автора «Игра Джералда» проберет вас до мурашек, заставит вглядываться в темноту и испытывать чувство страха.

А самое пугающее в этой книге: что здесь нет монстров. В произведении есть несчастный брошенный пес( честно, мне было его очень жалко), обычные люди и богатое больное воображение.

Больше всего меня пугают ужасы, в которых нет монстров, нет всяких пришельцев и чего-то необъяснимого.Самое страшное, когда ты читаешь и узнаешь,что все эти зверства, весь этот кошмар устраивает обычный человек.Именно после таких книг тебе становится действительно жутко.

Эта книга как раз из этой области. Поверьте, пока я её читала я для себя столько всяких «засечек на дереве» сделала… (чего делать точно не стоит)

А теперь давайте представим:

Вы со своим мужем приезжаете в свой дачный домик в начале октября для того, что провести время вдвоем(ну вы поняли).

Когда вы осознаете, что все же эта идея не кажется такой уж привлекательной,то оказываетесь пристегнутыми наручниками к кровати,а ваша вторая половинка совершенно отказывается верить в то,что вы против!

А что,если,ко всему прочему,ваш супругвдруг умирает от сердечного приступа(кажется тут без вашей помощи не обошлось).

Что мы имеем:

Вы пристегнуты к кровати,муж мертв,ключ в другом конце комнаты,как и телефон, поблизости ни души,так как дачный сезон закончен, и все ваши страхи начинают оживать.

Жутко,не правда ли?Лично мне-безумно!

Я с детства боюсь темноты,а уж тем более быть в этой тьме одной.Мне всегда казалось,что там,в этих темных углах кто-то стоит и смотрит на тебя! В детстве я выключала свет и бежала в комнату где были родители и был включён свет,всегда засыпала со светильником и вставая ночью куда-либо включала свет.и читая эту книгу я вновь пережила все свои детские страхи.

А что если, в этом темном углу,действительно кто-то есть? Что,если там стоит существо, которое может вас убить или искалечить?

Оно молчит,смотрит на тебя, улыбается и ты не знаешь что он с тобой сделает.

А может это все же воображение?Может там никого нет и это просто страхи и полученные психологические травмы в детстве, которые ты вынуждена скрывать всю свою жизнь?

В общем,книгу рекомендую однозначно,если вы хотите пощекотать себе нервишки