PreOktosolapus

9 октября 2023 г. 17:20

История зацепила шебутной героиней. Мне очень понравилось начало. Достаточно интересно показана первая встреча Еси и Риагана, настолько трогательно и сказочно, что тут просто надо читать самим, чтобы понять, насколько же круто автору удалось меня зацепить этими героями.

Но был промежуток между третью и двумя третями книги, из-за которого я чуть не бросила книгу. Во-первых, меня дико бесили подруги главной героини. То есть вы вместе отправились на бал к магам, вместе подготовились и вылетели… И, по связи узнав, что ваша подруга осталась в лёгкой одежде замерзать в лесу. Без помощи и транспортного средства. Как думаете, что сделали эти подруги?

«Есь, ну ты это, там держись, потом всё расскажешь». Это привело меня в полнейший шок и возмущение. Потом началась бомбардировка именами и событиями, которая тоже поставила меня в тупик. Дело в моём восприятии, я это прекрасно понимаю. Мне сложно запоминать сразу несколько десятков новых имён, но я честно пыталась. После плюнула на всё и продолжила, потому что было действительно интересно, чем же закончится дело с эльфами и источниками.

И после читалось значительно легче. Героиню отрывают от подруг (слава богу!) и возлюбленного(блииин, а вот это реально грустно), который стал близким в такой короткий период, и тут начинается нечто невообразимое. Таких зимних каникул я давно не встречала. Особенно с учётом того, что наша уважаемая Еся постоянно во что-то вляпывалась. Особой перчинкой этому всему служила любовная линия героини и некроманта. Трогательная, нежная, сказочная.

Я не могла не восхищаться силе их чувств и с нетерпением ожидала, как они выкрутятся из той или иной истории. И, конечно же, я была рада эпилогу как никогда. Пусть и хэ наступил для меня всё же внезапно.
Спасибо автору. Это был интересный опыт, который я однажды обязательно повторю.