8 октября 2023 г. 23:02

5 Из Турции прямо в сердце!

Мои ожидания оправдались и роман мне очень понравился!
Как же в самом начале меня раздражала главная героиня Фаридэ!
Ее проделки и поведение явно не соответствовало возрасту, положению в обществе, религиозным и национальным нормам. Проказ было слишком много. Но как только Фаридэ становится "самостоятельной" ее поступки и поведение приобретают благородство, она становится сострадающей и старается помогать всем , с кем сводит ее жизнь. С этих страниц она завоевала мое сердце и до последних страниц я переживала за ее судьбу. Главная героиня за несколько лет встретит много плохих и хороших людей, переживет потери и в конце всё-таки обретёт заслуженное счастье! Хочется отдельно отметить множество ярких героев мужчин, которые смачно ругались, но имели огромное доброе сердце, доктор вообще моя любовь!
Мысленно сравниваю этот роман с "Поющими в терновнике", они очень похожи, но героиня Мэгги мне нравится больше, сюжет тоже ближе мне из " поющих" , но вот Хэппи энд "Королька" радует меня гораздо больше.
Этот роман не превзошел для меня "Поющих в терновнике" , но станет для меня любимым любовным романом, который смело можно рекомендовать всем представительницам женского пола!
Теперь мне срочно нужно посмотреть сериал, снятый по этому роману!