VikaPerelygina

8 октября 2023 г. 20:03

5 Собака - лучший друг человека

картинка VikaPerelygina Эта книга зацепила мое сердечко♡. История, написанная из реальной жизни одного американского журналиста и его семьи. Джон и Дженни - молодожены. Они живут и наслаждаются обществом друг друга, строят карьеру, мечтают и, конечно, думают о детях. Но считают, что вовсе не готовы стать родителями и поэтому для своеобразной репетиции заводят собаку. Так вот и появляется щенок лабрадор Марли. картинка VikaPerelygina Очаровательный и ласковый, но в то же время неуклюжий и разрушительный, который глотает все, пускает слюни на любую поверхность и не поддается дрессировке. Проходят годы, семья растет, и этот роман рассказывает историю повседневной жизни Марли. Книга довольно увлекательная, захватывает с первых же страниц. Она скорее как дневник жизни этой собаки - Марли, в ней описывается всё - с момента его щенячьих лет, полных различных шалостей, до самого конца. История, которую описывает автор, это история двух молодых людей мужчины и женщины, у которых жизнь можно сказать не то чтобы изменилась с появлением четвероногого друга, а стала наоборот красочнее и интереснее, чем казалось была раньше, обрела свою изюминку и смысл и поддержка собаки, которая хоть и пакостила и вела себя как животное, ничего не изменило в их чувствах, а даже наоборот укрепила их союз. Думаю, даже люди, которые не особо любят собак, смогут её оценить, она наверняка чему - то их научит. Ведь собака - это единственное существо, которое любит тебя просто за то, что ты есть. картинка VikaPerelygina И ты тоже любишь её, несмотря на все её шалости и разгромы, которая она устраивает дома, несмотря на все причиняемые ей неудобства. Автор вложил в книгу всю свою любовь к этому милому существу, он показал, как много значит для него и его семьи пес Марли. В эту книгу невозможно не влюбиться! Хоть ее окончание не порадовало, но оно такое искреннее и сильное, что с головой накрывает бурей эмоций. картинка VikaPerelygina Книга для всей семьи, для любого возраста и без зависимости от пола. Она есть то чистое, что в душе каждого из нас, из самого лучшего! Животные нам нужны, чтобы мы учились любить, и чтобы мы были уверенными в том, что кто - то нас любит без оглядки, искренне и безвозмездно. картинка VikaPerelygina Эта книга заставляет задуматься о жизни, что стоит заботится о ближних, о том какая сильная любовь между человеком и собакой. Ведь собака это лучший друг человека. Эта смешная и одновременно трогательная книга, ставшая бестселлером, не оставит равнодушным ни одного читателя.
Как только дочитала книгу, непременно захотелось посмотреть фильм, а книга, после которой хочется посмотреть фильм, действительно достойна внимания каждого. картинка VikaPerelygina (⁠◠⁠ᴥ⁠◕⁠ʋ⁠)