8 октября 2023 г. 10:03

5 Слишком увлекательно, вам понравится

В центре сюжета - серийный убийца, на счету которого уже 2 полных семьи. Очень страшные по своей сути происшествия. Он действует к полнолунию. У главных героев осталось не так уж много времени до следующего полнолуния, чтобы предотвратить следующие жертвы.

Главный герой — Уильям Грэм — судмедэксперт, был в отставке. Но он быстро возвращается в строй именно к этому делу. У него отличная интуиция. Его суперспособность — видеть и чувствовать преступление глазами убийцы, благодаря этому и беспроигрышной логике, он раскрыл уже 9 серийных убийц.

Среди этого числа, есть каннибал Ганнибал Лектер — психиатр, серийный убийца. Именно к нему — в психиатрическую лечебницу — отправляется за советом Уилл Грэм.

Повествование от третьего лица, с видом на Грэма и убийцу. Слог, как у классики, которой она и является. Читается быстро. Очень интересно. Совсем не страшно, как я опасалась, скорее мерзко.

Убийца, в начале книги, будет известен читателю, но не главным героям. Стоит отметить, что этот урод — не тупой, он хорошо соображает в стрессовых ситуациях.

В конце вас ждёт удивительный сюжетный поворот, я даже не ожидала.

Мне в этой книге понравилось всё, но мне было мало Лектера. Он очень интересный персонаж. Хотелось бы чтобы он разгадывал мотивы преступников больше.

Мне понравилось всё в книге. Но будьте готовы к подробным описаниям телесных увечий, преступлений, от которых вас может затошнить.

Идеальная классика, психологический триллер, детектив в одном лице. Рада, что прочитала. Удивительный опыт. Советую всем!