Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 октября 2023 г. 19:54

4 Странная история – одновременно и мерзкая, и жуткая.

Остров и на нём маленький городок и семейство Хордеров. С чего началось безумие этой семьи?

Дед был столяром и у него было два сына, обычные ребята, которые, когда подросли начали помогать отцу с работой. Но чем он старше становился, тем сильнее прогрессировала болезнь – патологическое накопительство или синдром Плюшкина, если на наш русский манер.

Старший вовремя уехал с острова после смерти отца, а младший перенял его дело и его болезнь, а со временем ещё добавилась патологическая паранойя. Взрывоопасная смесь на мой взгляд.
При всем этом он смог жениться на девушке Марии, которая приехала с большого острова помогать по дому.
Его мать терроризировала невестку, ревность – очень сильное злое чувство, которое отравляло её каждый день.

Но сломало Марию скорее всего трагедия, которая случилась в их семье. У неё началось патологическое обжорство.

Ребёнок - Лив, которую они родили и воспитывали, больше похожа на маленькую дикарку. Чему её могли научить такие родители? При условии, что никого из посторонних к ней не подпускали. Никаких моральных ценностей, ни нормального понимания что такое хорошо, что такое плохо.

Смола, казалось бы, безобидная штука, но только не в руках больного человека.

СиВ, уютная кофейня