6 октября 2023 г. 15:57

4 Ты, никогда не знавший меня и любимый мною всю жизнь

Жители дома увидели в Писателе-идеал.

Это было вполне ожидаемое, на фоне семьи (пьяниц и грубиянов) которая жила в этой квартире до ,Писатель Р. своим молодым возрастом,богатым состоянием ,вежливой формой обращения,хороший внешностью и даже! наличием слуги , показался жителям дома-  совершенством.

Такое отношение всего  дома к новому жильцу скорее и побудило дальше в Незнакомке любовь.

В какой-то мере я считаю что Незнакомка сама искусственно вырастила в себе любовь к нему , она придавала значение и особенность каждому его действию , взгляду а во время переезда жила в своих грезах и мечтаниях, в которых, лик Писателя Р. становился все идеальнее и идеальнее.

Даже после того как она поняла что он по-просту не помнит ее думалось то что любовь Незнакомки к Писателю Р. начнет утихать,но!

Она настолько стала одержима своими грезами ,мечтами,мыслями о нем (не им, а именно процессов бесконечных мечтаний) что ее помешанность и зависимость прогрессировала.

Тут же осмелюсь сказать что изначальная форма любви Незнакомки имело отношение лишь к манекену идеальности которую она увидела в личности Писателя, позже же ее любовь спроецировалась с личности, на грезы об этой личности. Она любила не его, она любила думать о нем,следить, и мечтать.

Один из вопросов которым я задалась во время прочтения, а любила ли она своего сына? Или же она видела в нем лишь сына своего любимого? Исходя из текстов в ее письме мне на миг показалось что она так сильно любила своего сына лишь из-за того кто являлся его отцом.

Хорошая работа наталкивающая на размышления,думаю каждый пришел к своему выводу после прочтения.