dyudyuchechka

5 октября 2023 г. 20:40

Ух, что с людьми делает неудовлетворенность... хотя это и прикрыто благородным порывом найти убийцу знакомого, а заодно и убитых просто жесточайшим образом женщин, части которых он ещё и ел. Но как иначе назвать все, что творит героиня я не знаю, тем более, что все начало книги идёт под её нытье про поиск любви, это судья, который решает просто прослушать сеансы психолога своего сорвавшегося и нечестного любовника. Но возбуждается от голоса врача и просто мастурбирует под чужие психологические излияния. Что???

В остальном, логика, здравый смысл, современные технологии криминалистики просто вышли из чата.

Гранже как всегда смакует страстно максимальную жестокость убийств, и снова рисует страшные реалии диктаторских режимов стран третьего мира. Вот последнее такое страшное, что даже убийства одного маньяка затмеваются, сцены с родами пленница просто могут заставить потерять сон от кошмаров любого очень впечатлительного человека. Я никогда не слышала про эту часть истории Аргентины, не думаю, что тут много выдумки автора, скорей всего он опирался как раз на какие-то известные истории, в которые и вплел историю своего мальчика Маугли. Можно было бы ужаснуться, что все эти события не сильно старше тебя самой, повосклицать, как такое могло быть допустимо в 20 веке, но достаточно оглянуться в 21 и поеять, что это будет и есть, а человек - самое страшное дивотное па планете, самое кровожадное и ненасытное, и только маньяков ловят, а такие вот люди у малейшей толики власти, творят вещи с неменьшим злом. Любой нормальный человек ужасается концлагерям Германии, но не знает о такой южноамериканской, африканской, да даже европейской стороне. Поэтому даже через страшную, но сказку, браво Гранже. Тут же налёт некой мистики и фантастики, которая развеится, но будет сдабривать сюжет.

Мне показалось, что сюжет все же очень искусственно выдавлен. Хотя я просто в самом начале легко обо всем догадалась. Поэтому меня поражала и слепость героини. Но так как она неслась голопом в бездну, с другой стороны, объясняет эту блокировку всех мыслительных процессов. Человек спасался от своей жизни, от своей депрессии. Ну что ж она получила, что хотела, поэтому и сливала все свои сбережения, что так тщательно подчеркивал автор.

P.s. мальчик в 9 лет весит 32 килограмма и он истощен? Серьёзно?