NataliaSnape

2 октября 2023 г. 15:36

4.5 Секреты кошачьего мира от Энн Файн

В одном из своих интервью на Youtube Энн Файн говорила, что никогда не любила кошек. Но однажды она необдуманно пообещала своему ребенку завести кошку, а потом надеялась, что дочь забудет об этом. Но обещание пришлось выполнять. Видимо Энн Файн все же привыкла и полюбила своего питомца, ведь иначе не появилась бы эта книга. По-моему мнению, такие чудесные истории мог написать только настоящий «кошатник».

o-r.jpg

Об авторе и книге

Автор книги Энн Файн – британская писательница, возможно, вы смотрели экранизацию одной из ее книг – «Миссис Даутфайр» (в главной роли Робин Уильямс; если не смотрели – рекомендую;)).

«Дневник кота-убийцы. Все истории» – это небольшая книга с иллюстрациями, включающая в себя семь историй про кота Таффи, написанные в разные годы (1994–2016).

Кот Таффи живет на типичной загородной улице Акация-авеню в Великобритании, у него есть семья – девочка Элли и ее родители, а также друзья – Белла, Тигр и Снежинка.

Таффи – случайно или же преднамеренно целыми днями устраивает беспредел, от которого обычно весело только Таффи, а совсем не его семье. Любит он и с друзьями нашкодить.

Книга-антидепрессант, приятная, написанная простым языком, с юмором и шутками.

Мои впечатления

Эта книга наверняка поднимет вам настроение, заставит улыбаться и смеяться!

Читается она очень легко, я начала читать и не заметила, как уже и книга закончилась. Нет, она не настолько короткая, но за пару дней я ее прочитала.

Главный герой Таффи – милый, но наглый, циничный и вредный котяра, своими проделками он изводит всю семью. Порою он даже мстительный. Хотя во время чтения семья Таффи особого сочувствия не вызывала, я всегда была на стороне милашки Таффи, несмотря на то, что он выкидывал такие фортели!

Повествование ведётся от лица самого кота Таффи, который с гордостью и с юмором рассказывает о своих приключениях и выходках.

Почему в названии говорится о коте-убийце? Ну, подумаешь, погибли от его пушистых лапок пару птичек. Случайно. Ничего серьезного не случилось, как считает толстячок Таффи.

Советую это произведение, чтобы отключиться от всех забот, немного отдохнуть и повеселится, проживая вместе с котиком Таффи череду приключений. Таффи расскажет о своем дне рождении, праздновании Рождества и о своей любви. А еще о том, как решил уйти из дома и бросить свою семью, или о том, как измучил проповедника своими шалостями.

Даже если у вас дома не живет усатый любимец – Таффи сможет вас очаровать. Приятная книга!

Кстати, обратила внимание, что на иллюстрациях в книге кот черный, а на самом деле Таффи рыжего цвета, полосатый. Даже на обложке оригинальной книги на английском именно такой кот.

Приглашаю на мой книжный блог, ссылка тут =)

Очень долго думал, нужна мне эта книга или не нужна, наверное, года три, в итоге: купил, теперь лежит у меня в шкафу, ждёт, когда я её прочитаю:)

Она быстро читается и настроение поднимает))