21 мая 2014 г. 21:14

Сказать, что вышла путаница - не сказать ничего.
Шквал эмоций или взрывная волна? Не то.
Скорее, недоразумение и шок.
Изюминка новеллы в первую очередь - в постройке. Не так много книг я встречала, где ты сам выбираешь концовку. А здесь - вперёд.
Сама атмосфера превыше всего. Тайна, покрытая загадками, спрятанными под завуалированными фразами. Если разобрать отдельно на цитаты - выйдет красиво. Но. Даже перечитывав их сотни раз, не уловишь главной мысли.
А их там, к тому же, несколько.
Красиво. Именно та история, в которой учишься читать между строк. Именно там автор спрятал всё, что пожелал.
Второй день я ломаю голову над некоторыми загадками. И это потрясающе! Такие моменты доказывают, что ты жив. Что эмоции тебя не покинули.
Разве не прекрасно?
Сюжет пересказывать не хочу. Оставлю себе. Однако образ Атиллии, которая с семи лет тоннами забывала, дабы освободить сознание, которая родила в уме сына, и та, кто разгадал секреты зданий - хорош.
Однако его приправили пошлостями. Не без этого.
К примеру, образ разукрашенной груди, знакомства с Александром и "момента" в карете. Осуждать желания не возникло. Пошутить только можно.
Однако... Сами понимаете.
А вообще, очень понравилось. Сыграл и тот факт, что эта книга связана с полуночным временем и ценным человеком. Это даже не факт, а искренняя улыбка души.
Спасибо.