27 сентября 2023 г. 17:45

5 моя любимая книга 6 класс

Анатолий Рыбаков написал книгу бронзовая птица, кортик. Кортик - это первая часть всей истории, а бронзовая птица - вторая часть. Это произведение мне очень понравилось. Я его читала буквально на одном дыхании.Книга очень интересная и захватывающая. Она стоит на моей золотой полке, потому что эта книга очень загадочная и именно эти она мне и понравилась.В этой книге очень много загадок, связанных с бронзовой птицей.
Я вам расскажи немного об этой киниге. Действие романов происходит в 1921 году, когда мальчик Миша Поляков приезжает на каникулы из Москвы в городок Ревск. Он случайно находит кортик морского офицера, сделанный в XVIII веке. Его обладатель убит при невыясненных обстоятельствах в 16-м году.
Главный герой вместе с верными друзьями пытается раскрыть тайну кортика. В «Бронзовой птице» друзья выросли, они уже комсомольцы, но опять оказываются втянутыми в раскрытие тайны, теперь уже графского дома Карагаевых, куда их отряд приехал на лето.
Трое друзей-подростков отправились в пионерский лагерь под Москвой близ усадьбы графа Карагаева. Мальчишки оказались в старинном, загадочном месте. Ходили слухи, что статуя бронзовой птицы на территории усадьбы служит подсказкой, с помощью которой можно найти клад.
В тоже время в деревне убивают местного жителя. Подозрения падают на невиновного. Любознательные мальчишки срочно начинают расследование. Они наблюдают за смотрительницей особняка, которая ведёт себя крайне подозрительно.
Приятелям удается обнаружить тайник в бронзовой статуе, найти спрятанное сокровище и настоящего виновника преступления. А усадьба Карагаева достаётся беспризорным детям.
Эта книга интересная и загадочная, не правда ли? Всем советую прочитать.