24 сентября 2023 г. 13:04

Маленький пригород Плезант-Корт словно создан для счастливой семейной жизни. И Мельбурн совсем рядом, а тут тихо, чисто и красиво и наполняют Плезант-Корт семейные пары, глядя на которые можно лишь позавидовать или порадоваться как же счастливы эти люди.

Френ и Найлжел воспитывают двух дочек Рози и Аву, одна еще грудничок. У Бена и Эсси тоже две маленькие дочки - Миа и Полли, а у Энджи и Лукаса два сына, уже взрослые парнишки, оба ходят в школу. Френ, Эсси и Энджи скорее просто соседки, чем подружки, но в общем и целом они неплохо общаются, чего не скажешь об их мужьях, складывается ощущение, что мужчины знают о существовании друг друга исключительно со слов своих жен.

Все три семьи кажутся счастливыми только на первый взгляд, но в каждой есть какие-то проблемы и так уж сложилось, что эти скелеты попадали из шкафа в тот же период времени, когда по соседству с героями поселилась Изабелль - одна, без детей и мужа. В том, что в семьях есть проблемы нет ничего удивительного, но вот то какие именно это проблемы.. тут вот есть над чем подумать. Если измены, подозрение в измене, послеродовая депрессия, разные взгляды на воспитание детей - это всё типично и встречается довольно часто, то кое что нетипичное тут тоже найдется.

Я немного завысила оценку книги, для меня она несколько слабее чем "хорошо", но автор придумал довольно приятный финал, я с ней согласилась, я бы тоже так в итоге сделала на ее месте )) Поэтому решила - пусть будет четыре звездочки из пяти. В "Моей любимой свекрови" автор поднимает похожую тему - семейные проблемы и драмы, я бы сказала у нее это получается неплохо. Книга разбавила домашние хлопоты выходного дня))