24 сентября 2023 г. 01:26

4 «Иногда нужно взглянуть страху в глаза,чтобы понять что ты сам его выдумал»

все началось с того времени,когда мне было 11 или 12 лет и в то время я частенько смотрела зоэллу,впоследствии чего сестра решила подарить мне эту книгу на новый год,и я совершенно ничего не находящая на то время в книгах,решила пробовать открыть для себя «врата чтения».
я прочитала ее в тот же день и влюбилась. наверное это была та самая книга которая привила мне любовь к чтению и я была в восторге от того насколько меня захватывала каждая страница и насколько росло мое удовольствие от чтения.

для меня данная книга стала моментом буквально «переосмысления» всего. я подчерпнула оттуда бесчисленное количество важных моментов и цитат,которые крутились у меня в голове все мое подростковое время.
в центре сюжета находится девушка Пенни,интересная и в каком то смысле спокойная личность,с кучей подростковых проблем,включая неуверенность в себе,тревожность и даже социофобию.но в какой то момент она решает завести свой анонимный блог,от чего впоследствии получает отдачу от своих подписчиков.мне было безумно интересно наблюдать за тем как она переживает многие события своей жизни,как справляется с паникой и как меняет свою жизнь в лучшее.
любовная линия мне понравилась не меньше,и я с каждой страницей хотела все больше узнавать о дальнейшем развитии их взаимоотношений.
на самом деле сложно немного писать сейчас эту рецензию,ведь за это время я немного подзабыла сюжет и могу из за этого неточно выражать свои мысли и пересказывать сюжет,но я безума от этой книги и безмерно благодарна что прочитала ее тогда. она стала для меня толчком и надеждой в то время.