justtrustme

21 сентября 2023 г. 20:45

5 Неожиданная концовка (я негодую)

Эта книга вытащила меня из нечитуна, без шуток. Прям, как глоток свежего воздуха. После нее появилось желание читать. И "Монстр" я прочитала меньше, чем за сутки. А это о многом говорит ...

Любители книг, где присутствуют плохие парни, где есть местами жестокость, любовь и тд и тп.  Но я бы не сказала, что здесь была какая-то жесть. Нет, я читала и жёстче.

Главная героиня здесь похлеще парней. Девушка, которая постоянно находит приключения, даже если их не ищет. Девушка, которая легко может ввязаться в драку и не важно с кем - девушкой или парнем. Героиня легко может за себя постоять, а иногда не только за себя.

Мне понравилось то, что она не была обычной милой девочкой-пай, которые обычно бывают в книгах, где есть "плохие" парни.

Главный герой - монстр, которого зовут Кевин. Обожаю таких героев, честно. Всегда предпочтение плохишам отдаю. Нам действительно показали его монстром, особенно в конце. Да и весь сюжет крутился возле него. Он постоянно спасал Сэм, постоянно появлялся в нужный момент. Так же Сэм его не раз спасала.

Но вот концовка...я надеялась на другой финал, честно. Но понимала, что такого финала мне не дождаться.

Остальные герои тоже очень классные, даже главный злодей этой истории прописан и правда жутко, имею ввиду, что хорошо видно, что герой психопат.
Именно сцены с ним меня пугали и шокировали.
Автор, как по мне, постаралась на славу, прописывая героев.

В общем, книга на один день. Но не в плане - прочитал и забыл, а мне хотелось бы перечитать ее в дальнейшем