20 сентября 2023 г. 18:36

Продолжение ничем не хуже и не лучше предыдущих книг. Все они довольно однообразны, что я даже начал путать, какие события были раньше, а какие позже. Лишь финальная часть в этой книге выглядит более незаконченой, чем в остальных. Хотя я не верю в правдивость окончания. Мне кажется, что там все оговорено и подстроено зарание. Как, я, конечно, не знаю, но все прояснится в финальной книге данного цикла. Возможно, я и ошибаюсь, но думаю, что все же нет. Это, наверное, самая большая интрига за весь цикл, поэтому затягивать с прочтением последнего произведения я не буду. Созданный мир по-прежнему приносит самое большое удовольствие во всей этой истории. Такое множество мелких и любопытных деталей, что мне кажется, автор больше уделил внимания созданному миру, чем событиями в нем. Но одним из самых любимых - этот цикл для меня не станет. Столько людей им восхищается, но я так и не нашел то, что вызывает у них такой восторг. Возможно, нужно было читать все это в детстве, но тогда я не любил фэнтези.
Оценка 10 из 10