RiyaBooks

Такой себе, если честно

20 сентября 2023 г. 10:10

Для меня это одна из сильных книг этого месяца. Тут есть все: троп от любви до ненависти и обратно, любовный треугольник, сильная главная героиня, плохие компании. Нужно предупредить, что в этой истории много жестокости.
Книга читается быстро за счёт динамичного сюжета. А, тут давайте поговорим о сюжете. А, точнее о персонажах, которые, собственно, и построили весь сюжет.
Я против того, что Сэм выбрала Дина.  Он же тоже, мягко говоря, не очень персонаж. Почему не Томми. Она же вроде испытывала симпатию к Томми. Он же из всего более-менее. Я понимаю, что Кевин точно не ее вариант. Он глава местной банды, плохой мальчик и все такое. Но, и Дилан тоже не белый и пушистый. Но, ладно уже кого выбрала.
Еще же есть персы: Дейзи, Ванесса, Моника, Мэри и Шелли, это компания странных, мягко говоря, девочек с которыми решила дружить наша главная героиня. Как по мне еще те стервы. Мерзкие персонажи. И конечно же главный злодей – Скотт Купер. То, что Купер окажется самым отбитым в этой истории было предсказуемо и понятно с первого момента как он появился.
Как вы поняли положительных персонажи в этой истории нет. Ну, если только где-то не пролетала мимо птица над головами наших героев. А, что главная героиня? – спросите вы. Так и она далеко не святая. В новую школу она перевелась, потому что в предыдущей чуть не убила одноклассницу. Да, в этой школе она хочет стать правильной. Но, неприятности так и тянуться к ней.
Вы поняли по оценке что книга написана настолько сильно и круто, что вызвала у меня столько эмоций. Это было круто и мощно.