DianaSea

20 сентября 2023 г. 09:10

Лучшее на Лайвлибе

5 МЕСТЬ - БЛЮДО ХОЛОДНОЕ

Пожалуй  именно эта часть про Графа Монте Кристо самая " вкусная" и самая  у меня любимая. Я не приветствую такие и подобные  деяния , но иногда за страшные муки  нужны ответчики. Граф их знал.

Пожалуй кого не особо сильно проняло так это Кадрусс  , как он был  тупицей , так  и им  остался до самого конца. Толстошкурый , но тупой.  Человек , который не вызвал абсолютно никаких эмоций, не то ,что какие-то там слова.

Данглар и Вильфор  - вот самые  " лакомые"  герои , о которых хочется поговорить получше и поподробней. Они были для Графа Монте Кристо самые  " любимые"  для мести , поскольку  более тесно с ним когда-то  общались   и слишком больно ударили .

Данглар трус , но очень острожный человек , но до самого последнего момента напрочь  не хотел верить в то ,что Граф это Эдмонд Дантес. Как говорится , всегда нужно верить с первого раза , а не хлопать ушами и отрицать очевидно явные вещи ... За свою подлость получил сполна.

Хочу уточнить ,что Данглар не слишком уж и представлял  для меня  огромный интерес , поскольку я понимала ,что рано или поздно он все равно окажется в лапах  графа и ему ( Данглару) некуда будет бежать .  " Глупость курицы в хитрости лисицы " - вот как можно назвать месть Монте Кристо для Данглара.

А вот судья Вильфор ...Оооо здесь моя душа отдыхала , наблюдала как же он сможет выбраться  из наиболее хитрой ловушки , в которую неосознанно угодил . Мне хотелось ,чтобы он , сволочь,  испытал на  себе всё ,что можно испытать  в такие моменты . Как же моя душа жаждала  более страшной и извращённой мести именно для него ..  Чтобы он познал  все " прелести " персонального ада , чтобы он  прочувствовал каково это быть изганцем .

И когда перед нами предстают те самые моменты , когда Вильфор получает поистине заслужную кару от графа , то моё ликование можно было услышать даже на улице пожалуй. Просто потому ,что с первых же строк я этого человека просто возненавидела и желала ему смерти.

Когда же все плохие люди получили по заслугам , то граф Монте Кристо сделал немало добрых дел для по настоящему хороших и достойных людей. Ооо кто бы знал как я переживала за Валентину , думала ,что она никогда не проснется и прекрасно понимала метания сына Морреля и его обвинения в адрес графа.

Но вот Мерседес ...М- да уж я такого рода " финта хвостом" , если честно, совсем не ожидала. Тем более она же была обречена , ведь граф  обесчестил эту семью до самой нитки , а она слепо верила ,что это всего лишь сон.. Ага , ну да  летаргический сон вживую , ну ну .. Не завидую ...

Отличное произведение , которое непременно захочется ещё перечитывать неоднократно  и каждый раз восхищаться силой духа моего любимого графа Монте Кристо.

Кстати это произведение основано на реальных событиях и у Эдмона Дантеса есть прототип , что делает данную книгу ещё более любимой  и ценной лично для меня.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️