Knigomage

19 сентября 2023 г. 19:46

5 Все началось с Большого Взрыва!

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СЕРИАЛ ТБВ ТАК КАК Я? Или вы все еще находитесь на светлой стороне, вместо того, чтобы вместе со мной и тазиком печенюх пересматривать все 12 сезонов? Угадайте, почему я их сейчас пересматриваю? Во всем винить эту книгу, выхода которой я ждала с нетерпением!

И да! Вот она у меня в руках - и это огромное интервью с создателями и съемочной группой сериала «Теория Большого Взрыва» с большим количеством фотоматериалов и цветной врезкой с любительскими фотографиями со съемок. Вообще, этот ситком давно плотно занял свое место в моем личном топе сериалов, уже получил где-то 5 пересмотров, несколько раз был переосмыслен, а теперь еще и прочитана книга о том, как его снимали! Чего еще желать, друзья!

Сериал настолько крутой и с таким количеством отсылок / пасхалок, что это издание - просто подарок для фанатов (гиков, нердов, фриков и просто любителей хорошего юмора) - и кстати, да, некоторые моменты, описываемые создателями Чаком Лорри и Биллом Прэйди в книге - начинают звучать по-новому.
Вы знали, например, что актер, сыгравший роль Стюарта, изначально пробовался на роль Говарда, но не прошел пробы. При этом, он невероятно талантливый актер и сумел второстепенную роль сделать яркой и самобытной. По факту, в сериале просто отсутствуют второстепенные роли - настолько крутые актеры подобрались. Вы можете вспомнить каждого, я уверена. А уж по количеству камео - его по количеству побьет разве что только «Хороший доктор», который собрал всех актеров из «Доктора Хауса».

Стэн Ли, Уилл Уиттон, Леонард Нимуэй, Кэрри Фишер, Стивен Хокинг, Марк Хэмилл, Илон Маск, Адам Уэст, Эллен Дедженерес, Билл Гейтс и даже Кристофер Ллойд - и это я еще не всех перечислила! В книге подробно можно прочитать о том, как снимались сцены с известными личностями. Ну и, вишенка на тортике, - вы наверняка давно хотели узнать, как из одного пролета лестницы в павильоне получилось 4 пролета с разными декорациями…

Обалдеть, а не книга! Чистый фанатский экземпляр. Займет видное место на полочке.