literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

19 сентября 2023 г. 13:59

5 Книга о женской дружбе и мужчине, который встал на ее пути

Даже не знаю с чего начать. Я уже знакома с книгами @ и примерно представляю, чего мне ждать от сюжета. Но здесь для меня случился полный разрыв шаблона. Мои ожидания и предположения, исходя из аннотации и других книг Дарьи, - просто канули в небытие. А все почему? Да потому что такого поворота событий я не ожидала! Кто бы мог подумать, что сюжет получит такое развитие?!

Женя и Ярослава дружат со школы. Они абсолютно разные, но ведь традиционно "противоположности притягиваются", и вкусы у них разные. Пока однажды на их пути не встает Кирилл Санин, в которого влюбляется Жения, а Яся спешит помочь подруге завоевать сердце неприступного парня. Но что-то пошло не так и вот уже закадычные подруги становятся врагами.

Бывает ли женская дружба и выдержит ли она испытание мужчиной?! Кто должен уступить: умная или красивая?! И как быть в том случае, когда мужчина вообще не догадывается, что стал причиной войны, а его интерес к девушкам был обусловлен скорее корыстными интересами?!

Роман читается легко, погружает нас в мир настольных игр, мотивирует совершенствовать себя вместе с Женей, огорчаться из-за недопонимания между подругами и веселиться вместе с Аликом и Женей. К слову, Алик в этой истории - прям настоящий мотиватор в "войне" между подругами.
И самое главное, мне безумно захотелось почить Сунь-Цзы. Вот никогда не питала страсти к восточной литературе, а тут прям острое желание появилось.