19 сентября 2023 г. 08:47

5 Спасти королевство любой ценой

Это третья часть великолепнейшей саги о Видящих,и она довольно сильно отличается от первых двух.Старые герои ,старые обстоятельства,старые проблемы,но новый путь и новые препятствия.
Что будет с королевством если король ушел на поиски чуда,его жена вынуждена прятаться в другой стране, а единственный,кто может все изменить,ведёт себя как дикий зверь?Представить несложно,и все это разворачивается в первые 100 страниц.

Фитцу приходится скрываться от народа,от близких и друзей и даже от самого себя .На его плечах лежит слишком много:
Как убить своего ублюдочного дядю ,который пытался перерезать тебе горло всю твою жизнь?
Как вернуться к любимой и все ей объяснить?
Как притять ,что именно ты толкаешь этот мир к изменениям?
Как помочь своему истинному королю?
Как выжить самому в конце концов?И стоит ли эта жизнь того?

В этой книге приоткрываются сущность Дара,мы узнаем историю об Элдерлингах с другой стороны , а некоторые персонажи вообще теперь предстали в другом свете.Куча интриг,куча поворотов и битв,все как мы любим.Робин Хобб умело поведет вас за нос ещё на 820 страниц ,и от этого читать только интереснее.

Концовка очень сильная,у меня до сих пор разрывается сердце ,ведь я до конца отказывалась в нее верить.Но она прекрасна.Все так ,как и должно быть,не пугайтесь.
Начните это путешествие,и вы не заметите,как уже стали частью этого чудесного мира.