umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

18 сентября 2023 г. 22:31

4 Каким бы беспросветным ни казалось ваше положение, выход есть всегда!

Я ничего не ждала от книги и начала читать просто за компанию. Мои знания об автобиографии заканчивались на том, что её написала мама Илона Маска (а дальше как в анекдоте про собаку и блоху). Начав читать, пару раз ловила себя на мысли, что Мэй лукавит, когда пишет о проблемах с деньгами, ведь её история начинается со слов «У моих родителей был самолёт». Но довольно быстро всё встало на свои места, мысли о лукавстве забылись. Хотя, самолёт до сих пор не даёт мне покоя.

Автобиография Мэй Маск — удивительная книга, вдохновляющая, поддерживающая и напоминающая, что изменить жизнь можно, «даже если вам немного за 30» (и если много за 30, тоже можно). Я поражена, восхищена и очарована. Мэй Маск — не приложение к известному на весь мир сыну, а сама по себе личность значимая и многого добившаяся.

Книга — настоящий кладезь мудрости. В ней множество советов (правил) для самых разных жизненных ситуаций, от внешности до отношений. Да, для многих эти советы не станут откровением, но лишний раз напомнить себе правила счастливой жизни — это возможность стать (ещё) счастливее.

Возраст – это круто. С возрастом мы становимся мудрее. Мы становимся увереннее в себе – лично для меня это стало приятным сюрпризом. А еще мы обретаем ценный навык быстрее избавляться от придурков. Думаю, можно сказать, что я смотрю в будущее с неподдельным интересом.

Harmony176 , спасибо за пиночек в сторону книги :)

И тебе спасибо, что быстро откликнулась на предложение почитать.
Полностью согласна в плане опрокидывания ожиданий от книги.
И в целом, ощущения от прочтения совпадают: удивительная женщина, потрясающая история.
Я не люблю рекомендовать автообиографии, но путь это сделают за меня мои (и не только) комментарии))))

У меня после прочтения сложилось впечатление, что это не только автобиография, но и хорошая книга по мотивации :) Много пометок сделала по ходу чтения и запомнила, что надо будет перечитать, если вдруг полезут мысли, что пробовать что-то новое уже поздно :)

И с этим тоже полностью согласна)
По поводу чего-то нового у меня есть живые вдохновляющие примеры, но и дополнительные пунктики не помешают)
...
Всем вдохновения, и никогда не сдаваться!