lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

13 мая 2014 г. 19:37

После ужасного открытого финала предыдущей книги эту ждала с нетерпением, очень переживала за героев. Не все оказалось так плохо, но все-таки мне показалось, что с Анной автор обошлась жестоко. Особенно после всего, что уже выпало на ее долю. Ее и детей жалко еще и потому, что в книге вновь поднимается и раскрывается тема домашнего насилия.

Многие женщины, даже вырвавшись однажды, настолько погружены в страх, что предпочитают вернуться к мучителю, а не жить, постоянно оглядываясь, в надежде, что больше ничего плохого не случится. Обычно плохое случается все равно, и печально, что общество привыкло закрывать на такие семьи глаза, а несчастные женщины предпочитают знакомое зло неизвестности.

Детективная линия, возможно, оказалась не такой захватывающей, как в предыдущих книгах, но само продолжение серии на уровне. А линия семьи Эрики, как и истории жителей Фьельбаки не менее интересны, чем полицейское расследование. Советую всем, кто читал серию. Тем, кто не читал, начинайте с первой книги, не откладывая ))