artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

18 сентября 2023 г. 07:34

Потрясающая находка, командате удивил живостью описания своего похода и в целом, не то позитивом, не то реализмом и рационализмом во взгляде по поводу своих приключений по Южной Америке.
В общем сказать, что понравилось - ничего не сказать!
Очень круто и с юмором описаны те путешествия с единомышленником, на которые и сам бы подписался. Поиграть в футбол за еду, пожевать листья (изветно чего), прожить в Майами месяц без гроша в кармане, разбить мотоцикл-починить мотоцикл-снова разить мотоцикл, прокатиться на плоту по Амазонке, затусить с Чилийскими красотками и амазонскими монахинями.... блин, как же это захватывает!
Очень повеселили зарисовки про безбилетный проезд на корабле и как он решил не смущать приютившего немца заполненным ночным горшком после вкусного и бесплатного ужина (см. сходить не в горшок, а окно второго этажа).
Именно на таких жизненных зарисовках понимаешь, что Че - прекрасный образец остроумного, целеустремленного, стрессоустойчивого, здравомыслящего, человечного, а не идеологического зомби с автоматом в руках.
Теперь интересно что же наснимали, экранизируя его дневники с Гаэлем Гарсией Берналем. Будем посмотреть.
И да, обязательно возьмусь за другие книги Че.