Marikk

Чего-то немного знаю)))

17 сентября 2023 г. 19:34

У книги очень заманчивое название, но я слишком поздно прочитала информацию об авторе. Поэтому что есть, то есть.
Изначально думала, что книга будет о той части работы археологов, которая остается за кадром. Ведь археолог - это не только раскопки и сенсационные находки, но и рутинная работа в архивах, бесконечное самообразование и т.д. В этой же книге автор собирает в кучу (по-другому и не скажешь) все те находки и свидетельства, которые не укладываются в рамки привычного мировоззрения. Например, обнаружение человеческих следов в породе, которой больше лет, чем существует человек. Или вопросы эволюции и теории Дарвина. Почему нет промежуточных звеньев? Да их просто не было. Организмы были такими, как есть. Почему другие обезьяны не стали людьми? Больше не сложились те уникальные условия. И так далее в том же духе.
Если сначала было было интересно, то постепенно понимаешь, что если это и не бред, то где-то рядом. Особенно утверждение, что Атлантида - это Антарктида. Просто огонь!
Я не возьмусь судить, что автор прав или не прав. Каждый волен выбирать, но иногда так и хотелось сказать: "Хватит смотреть Рен-ТВ!"

читала в рамках игры Собери их всех!