OlesyaSG

16 сентября 2023 г. 22:00

Лучшее на Лайвлибе

Недавно прочитала роман А.Кристи (под псевдонимом)... и я испугалась. Одно время прямо зачитывалась детективами А.Кристи.
"Десять негритят" - это первое произведение А.Кристи, которое я прочитала 30 +/- лет назад и подсела-пропала-сдалась с потрохами.
И вот неприятное знакомство с "Мэри Вестмакотт" подтолкнуло меня перечитать старые, любимые детективы. И выбор пал на "Негритят".
И не прогадала. Я все так же люблю Агату Кристи! Она мне даже в перечитке интересна. Даже зная, что произойдет, как произошло убийство, кто виновен ,мне все равно было интересно читать. Я все так же восхищаюсь мастерством написания и выдумке, фантазии автора.
Остров , отрезанный от большой земли непогодой, и 10 человек, когда-то совершивших преступление и оставшихся без наказания. И вот возмездие нагнало их на голом острове. 10 человек, 10 трупов. И кто же убийца? Даже полицейские не смогут найти ответ, если бы не случайная "записка" с того света с объяснениями.
Что самое интересное(именно для меня) эта книга никогда у меня в уме не перекликалась с фильмом, даже сейчас. Книга интереснее, атмосфернее, хотя и фильм хорош.
И да,оценка осталась старой -10(5)!

Осеннее вдохновение - Читаем классику вместе!
Покорители вершин. Тур №2.
Книжный Гороскоп.
Осенний букет от Белой совы. Осенний бал цветов.(76. Хризантема (дубки): - автор книги - англичанин)