15 сентября 2023 г. 19:38

Мне кажется давненько я не встречала таких книг, от которых было бы невозможно оторваться)) В этот раз у меня выдалось много свободного времени для чтения и я решила закончить книжные игры, поэтому у меня была целая стопка книг. И многие я хотела бы перечитать снова, например серию Дарьи Снежной "Роли леди Рейвен", которая, состоит из двух частей. В этом отзыве я расскажу о первой части этой истории.

Прежде всего мне хочется отметить сам мир в котором разворачиваются события. Он не совсем магический. Магов в нем мало, скорее они исключения так как обучение магии требует большого времени. К тому же это мир мужчин, в котором равноправие женщин только начинается. Главная героиня как раз из таких, первых ласточек, первая женщина криминалист в следственном департаменте. Правда Эрилинн Рейвен приходится не сладко - сначала тяжёлая учёба, потом неодобрение начальства, которое не признано в ней важного сотрудника... Да ещё и семья - благородная, но лишенная имущества за косвенно участие в заговоре много лет назад. Вообщем перспектив что бы девушка вышла замуж у неё не много, да и работа ей по душе, хотя ей и сложно.

В сюжете этой книги переплетаются ромфант и детектив. Основная линия все таки наверное детективная (хотя и любовной уделено много времени). Эрилинн с коллегами расследует дела о жестоких убийствах. При том пытается разобраться и в старом архивом деле...

Вообщем скучать пока читаешь книгу некогда)) История очень динамичная и в ней много интересных поворотов, много опасных моментов. И чудесные главная героиня и главный герой)) за отношениями которых тоже интересно следить. И которые видимо не будут простыми))