Margarit-ka

14 сентября 2023 г. 22:36

«ДОМ С ПРИВЕДЕНИЯМИ»
Анна Пронина

С виду это самый обычный дом, каких в городе великое множество.
Однако он отличается от всех остальных своей дурной славой.

Люди болтают всякое…
Кто-то говорит, что когда дом был жилым, там очень часто случались убийства и самоубийства, другие утверждают, что ночами по комнатам разгуливали призраки, до одури пугая жильцов.

Сейчас в доме никто не живёт, там расположилось архитектурное бюро, однако всякие странности так и не прекратились.

Молодая сотрудница бюро Катя напрямую сталкивается с пугающими вещами, происходящими в стенах этого здания.
Девушка в компании троих мужчин намерена докопаться до истины и раскрыть тайны дома.
Вот только главное, в поисках правды - не лишиться самого главного - жизни.

«На эмоциях, или от ужаса, или просто по невежеству люди часто придумывают себе неких инфернальных монстров»

Любители вы мистические книги так, как люблю их я?
Если да, то этот пост и эта история для вас!

Мне нравятся мистические истории в совершенно разных вариантах, но подобные сюжеты являются для меня самыми-самыми!
Книги про всякие нехорошие места/дома неизменно вызывают во мне особый трепет, заставляя тревожиться и запуская сотни мурашек по телу.

Само собой, увидев название этой книги, я решила, что это именно то, что мне нужно, и не прогадала!

История захватывает буквально с самых первых страниц, с головой накрывая, укутывая своей мрачной, тревожной атмосферой.
Читать эту книгу спокойно было невозможно!
Местами было тревожно, местами не по себе, а иногда становилось просто напросто жутко, и подобный эффект от прочитанного дорогого стоит!

Мне очень понравилось, как искусно Анна сплела между собой реальность и мистику, так тонко, что порой эта грань стиралась, и я, погружаясь в сюжет всё глубже, уже переставала понимать, что реально, а что нет.

Некоторые моменты заставляли меня удивляться происходящему, а финал и вовсе вызвал эффект разорвавшейся бомбы! Такого развития событий и такого завершения истории я точно не ожидала! Это было очень круто!

С этой книги началось моё знакомство с творчеством автора, и я непременно его продолжу, потому что эта история пришлась мне по вкусу, и я надеюсь, что другие книги автора будут ничуть не хуже!

Источник