13 сентября 2023 г. 22:25

4.5 Не надо быть фаталистом, чтобы понять это...

Не самое известное произведение Александра Беляева, написанное в далеком уже 1929 году.

Этот небольшой роман я выбрала читать в рамках проекта "Читаем Россию" для открытия региона Республика Якутия. И место действие романа - это первое что и делает его таким привлекательным для чтения.

Для меня первая ассоциация с этим регионом - это снег, лед, мороз и лютый невыносимый холод. От того еще интереснее, когда действие романа разворачивается в таких тяжёлых природных условиях.

Должна сказать, что научная фантастика не самый мой любимый жанр, но эту книгу я читала не отрываясь с первой страницы. И так как объем романа совершенно невелик, прочитала за пару часов. И могу сказать, что мне очень понравилось. Не было ни одной главы, где повествование провисало, сюжет развивался динамично на каждой странице. Герои все очень живые, и, конечно, я очень переживала за их судьбу.

Эта небольшая книга - прекрасный коктейль из опасных приключений, некой фантастической основы, и, конечно, любви. Отличная книга для прекрасного вечера.

Прочитано в рамках Марафона Игры в классики
Прочитано в рамках игры KillWish