zafiro_mio

10 мая 2014 г. 14:26

Эта книга - экскурсия. Эксурсия в историю, в таинственные миры, в живую и неведомую нам современную жизнь Перу.
Итак.
В нашем путешествии мы побываем во многих местах: пройдём тропой инков, чтобы взглянуть на Мачу-Пикчу, посмотрим таинственные линии Наско, проверим подлинность камней Ики, покатаемся по озеру Титикака, полазим по развалинам города Тиауанака, посетим столицу инков - город Куско. Далее наше путешествие перенесется в жаркую и опасную Амазонию. Там мы проплывём по опасной реке Амазонке, поживём с диким племенем и отправимся в ещё бОлее опасную сельву.
Узнаем каково кататься на лыжах на высоте 5400 м надо уровнем моря. Увидим отношения индейца с собакой-крысоловом и о дружбе этого индейца с чёрным поросёнком. Узнаем все тонкости нелегального перехода границ. Нам расскажут о легальных и нелегальных раскопках, о контрабандистах. И, если вы до сих пор не знаете отличие перуанского себиче от эквадорского , то непременно узнаете.
Во время путешествия мы вспомним о жизни инков, о их поражении, нанесённом коварными конкистадорами. Узнаем чем отличается шаман от колдуна, а так же познакомимся с несколькими священниками. Познакомимся с фрау Гретой и рыжим толстым котом с бантиком. Узнаем о быте водоплавающих индейцев. Познакомимся с перуанскими танкистами, которые были знакомы с русским генералом Драгунским. Узнаем о нелёгкой доле перуанских шахтёров. Увидим, что есть ещё честные ветеринары. Познакомимся с "зелёной" Мартой, живущей среди индейцев и вещающей по радио. Побываем на индейской свадьбе.
Покатаемся на автобусе с ламой-водителем, полезем в горы, чтобы познакомиться с мамой кондора, будем спасаться от ядовитых пауков и змей, от полчищ муравьёв и от пираний. Познакомимся с мужественными и любопытными колибри, а также с редким видом дельфина - амазонским пресноводным.
Если вам всё это не показалось интересным - не читайте, я и не уговариваю ;)

книга прочитана в рамках игры "Долгая прогулка" (май, основной)
девочкам моим sireniti и Ledi_Rovena спасибо за терпение (я как всегда последняя плетусь, но уж больно меня путешествие уморило - попробуй полазь по непроходимой сельве!)

Да, нелегко тебе пришлось. Но ты вернулась- и я рада)))

и привезла всем кошачьего когтя! ;)

С возвращением)))
А коготь нам зачем?!!!

а как же! лечить все болезни! ;)

А я и не знала, что он помогает))
Хотя, после того как соседский кот точил об меня когти - никакая хворь не берет)))

хе-хе )) это лиана ))

Оо, спасибо, не помешает)

а ты как-будто днаешь что это такое ;)

Спасибо , Саш! Мне как- то совсем пока такие вот практически путеводители не даются. Может , если собираться туда ехать или наоборот оттуда приехать, то было бы интереснее ?) Кто знает... но мне , чтоб такое читать нужна мотивация))))

у меня была мотивация: в месяце марте эту книгу выбрали для чтения на апрельскую встречу МКК, я тогда подумала: "Не буду читать". Через пару дней мне по почте (электронной) приходит письмо от одной подружки с рассылкой (она периодически присылает какие-нибудь анекдоты и подобное) две или три книги, среди которых оказалась эта! но ко встрече я её так и не успела почитать. А тут ДП с темой нон-фикшн, я как заглянула в подборку, а она там первая стоит )) ну, думаю, судьба ))

у меня ещё получилось подряд две книги нон-фикшн! ну и оценка снижена, может, из-за впечатления от предыдущей (та мне бОльше поравилась, автобиография Джеки Чана)