12 сентября 2023 г. 20:59

4 Спойлер Мы будто бы наблюдаем за жизнью социопатки

Не думала, что я дочитаю до конца эту книгу. Уж очень двоякие чувства она во мне вызвала.

В начале я испытала сильную тревогу, мне так было жаль главную героиню Левану. Ведь мы не выбираем семью, где родиться. А семейка ей досталась не самая лучшая.

Чем дальше я продвигалась по сюжету, тем сильнее меня повергало в шок действия, поступки главной героини. А в конце я испытывала самое настоящее отвращение к ней. Мы будто бы наблюдаем за жизнью социопатки, о чем она думает,  как она трактует понятия любви, заботы, дружбы, хорошего правления, красоты.

От слова любовь к концу книги остаются только буквы, а смысл извращен до неузнаваемости. То, как она чудовищно отнеслась к объекту своей любви, как поступала с ним… мне было очень противно.

История хороша, но автор, на мой взгляд, немного не дожала. Хотелось бы увидеть детство Леваны с родителями да и сестрой. Нам показали только малую часть отношений с сестрой, пару сцен. Может быть, автор хотела, чтобы исходя из этого, мы сами представили, что могло происходить с главной героиней в детстве.