11 сентября 2023 г. 20:56

3 Подкормите беспросветное болото своими эмоциями...Бульк. Всё.

За 10 страниц до конца это была чистая пятёрка - пусть читатели, которые намозолили своё воображение чрезмерно частым употреблением книг жанра "мистика, хоррор" жалуются на недостаток страха, мне было достаточно . Книга не страшная, она жууууткая.
К книге я пришла случайно - хотела посмотреть дату рождения участницы битвы экстрасенсов, Марьяны Романовы, а мне подсовывают писательницу, при том, что фотография одинаковая. Ошибки нет - она и экстрасенс и писательница, причем не по заказу издательства книги пишет, чтобы на волне хайпа ещё денежек сделать, а писала и раньше Это показалось мне интересным. На трекере нет ничего, нашла на сайтах...
Красиво пишет. Сочно. Мне ещё во время битвы было ясно, что вкус к слову у автора имеется. Вот только люди, силой одарённые, в произведении этом чужды обычным жителям совершенно. Никто из одарённых в этой книге не испытывает к людям симпатии, не имеет желания помочь. Делают свои делишки, пользуются силой, застращали жителей и читателей.
И вот идёшь как за болотным огоньком вглубь этой книги и теплишь в душе надежду на хоть какой-то просвет, но напрасно. Теперь у меня есть ощущение, что автор просто подкормилась очередным читательским разочарованием - ведь у любой эмоции есть сила энергии и направленность.
В общем, концовка меня возмутила - не дала ни расслабиться, ни напрячься - просто увела в какую-то полную горечи муть. И Зачем я это читала?! Но язык всё же красивый.

Кто читал этого автора, скажите пожалуйста, у неё все концовки такие? Или имеется хоть где-нибудь капля добра, света и справедливости?

После Карениной читаете одно болото. Пора вылезать из него. А то как и я увязните в российской топи.

Каренина не болото). И вообще я люблю российскую прозу, а зарубежная современная всё какая-то легковесная попадается -мне мало что нравится. Вулф, Ромен Гари (тоже из россии, кстати) - но это XX век, уже не очень современная.
Разве что Мукерджи из последнего буржуйского приглянулся ))

Я не говорил, что Каренина-болото. Читаю и балдею от биографии Толстого. А по поводу российской прозы укажу вам на то, что читаете вы больше приближенную к классике литературу, а не современную лабуду. Почитайте то что читаю я... Хотя лучше не стоит))) а Каренину вообще хочу купить в бумаге. Классная книга. Спасибо за так сказать совет к прочтению.

ну да, сорян, "Акела промахнулся" - болото "после Карениной".
Классика у меня редко проскакивает. Я как раз пытаюсь читать современное, но зарубежное всё слишком политкорректное - а ещё о свободах пишут, пытаясь подладиться под все сектора рынка - тут мы этим угодим, там - тем. За плевок в Россию премию могут дать литературную, - "тоже десять баксов не лишние", вот бы на входе сразу фильтровать такое.