10 сентября 2023 г. 16:33

5 так хотелось продолжения после первой части

Началось всё с июня 2019, когда я прочитала книгу «Таинственная история Билли Миллигана». На тот момент, мне уже были знакомы книги о психически нездоровых людях, но эта оказалось даже интереснее, так как писалась совместно с Билли: какие успехи у него были и как его перевели в другую больницу. Но тут история заканчивалась, поэтому на продолжение можно не было рассчитывать. Поэтому когда мне в FixPrice встретилась эта книга - я не раздумывая купила.

Книга "Войны Миллигана" строится не только на общении писателя с Билли, но также всех остальных кому разрешалось с ним общаться, а также, когда общение было под запретом - с помощью писем или бумажек он мог передавать информацию.

История тяжелая, так как показывает, как система не может работать на что-то новое, а некоторые вовсе не признавали диагноз ДРИ (диссоциативное расстройство идентичности), поэтому главный герой пытался как-то эту систему перестроить (касается судебной и психиатрической).

Подробно объясняется его детская травма, которая и привела к такому диагнозу и сами размышления Билли о том, что детей нужно защищать стоят внимания к этой истории

Телеграм-канал "Читать - это круто!"