sova_Sovushka

9 сентября 2023 г. 10:55

Редко я читаю иронические детективы, но здесь вдруг захотелось. И мой взор обратился к Хмелевской. Что могу сказать, начало мне определенно понравилось.

Главная героиня, от лица которой идет повествование, в своем воображении представила убийство одного из сослуживцев. И надо же такому случиться, что именно его и находят мертвым в конференц-зале. Начинается расследование со стороны милиции. Но и наша героиня не может сидеть спокойно, ей тоже просто необходимо все выяснить.

Как я уже говорила, начало мне понравилось. Но чем дальше шло расследование, тем больше оно меня утомляло. Очень большое количество действующих лиц. Честно, передо мной постоянно находился листок со списком всех героев и мне постоянно приходилось туда заглядывать, потому что кроме нескольких постоянно мелькающих личностей, остальные никак не запоминались. Постоянные разборки, кто куда ходил ,кто что сделал или не сделал и кто куда влип, начали наводить скуку. Ну а больше там особо ничего не происходило. Вычислить убийцу, честно, я даже не пыталась.

На мой взгляд, это не самая удачная книга данного автора.

"Собери их всех!"