7 сентября 2023 г. 22:46

Очень даже понравилась книга. Мне зашел и этот небольшой роман, и повесть. Словно снова окунулась в начальное творчество от которого я просто была в восторге.

Немного занизила оценку из-за нехватки объема. Мне показалось можно было посильнее расписать, некоторые линии больше раскрыть. История красавицы и чудовища, где в роли красавицы выступает художник, а в роли чудовища - главная героиня, которую злая ведьма за смех над ней наказала уродливой внешностью. И жизнь после этого у героини стала совсем не сахар. И кстати, не смотря на то, что она прекрасный специалист, из-за внешности ее везде увольняли, а один раз даже чуть не казнили за "наведение порчи". Немного сумбурно у героев появились чувства, но в принципе нормально. А вот чего не хватило, так это подробностей про приступы художника, как по мне, тема не раскрыта.

Повесть про фею тоже классная. Довольно смешная, и снова небольшой ретеллинг про принцессу Несмеяну. Правда она не является главной героиней. А вот главная героиня, она же добрая фея крестная преподает, творит добро, но совсем забыла о себе. Тогда то и к ней приходит фея крестная, которая берется устроить личную жизнь своей подопечной. Довольно милая и веселая вышла сказка.