7 сентября 2023 г. 11:15

5 Если бы тебя попросили нарисовать эскиз наших отношений, что бы это было?

Одна из тех книг, первую половину которой смеешься до слез, а во второй половине еле поспеваешь за быстро сменяющимися динамичными событиями.

По стечению обстоятельств я как раз читала книгу два дня и во второй день начала с момента, когда шутки и приколы резко сошли на нет.
Ведь на героев свалились внезапные проблемы, и тут, разумеется, становится вовсе не смешно.
А мне пришлось бороться с чувством, что я читаю совсем другую книгу.

Но, честно говоря, этот резкий контраст мне показался очень даже крутым поворотом, словно ушат ледяной воды на голову, когда этого совсем не ожидаешь.

Первая встреча Энди и Кэмерона в тату-салоне уже дала понять, что скучать не придется.
И как же мне понравился Зейн, очень харизматичный персонаж.
Их шутки с первых глав заставляют улыбаться, и сложно оторваться от чтения, когда с каждой страницей приколов и подколов становится только больше.

В книге все в меру: юмор, студенческая жизнь, интриги, романтические отношения, за развитием которых наблюдать одно удовольствие, любовный треугольник, когда, несмотря на симпатию к фавориту героини, очень жаль второго парня, ревность, страх.
И даже криминальная составляющая, которая придает сюжету остроту и изюминку.
Некоторые моменты меня всерьез заставили поволноваться за судьбу героев.

История Энди и Кэмерона мне запомнится надолго, и я точно перечитаю ее еще не единожды.