6 сентября 2023 г. 13:28

4 "В конце концов, если мозгов нет, то, сколько не защищай, всё равно не поможешь."

Эх, Дашка, Дашка, "тебе в принципе тихая жизнь не светит"! Как же это верно.

Только Даша более-менее устроилась в ненавистной академии, куда её забросили против воли (это вторая книга в тетралогии), на девушку навалились новые проблемы.

И вроде бы и так всё ясно: держись подальше от Каста и Дорса, названных "королей" факультетов, учись, догоняй программу и возможно тебе удастся вернуться домой на Землю к маме и папе.

Ведь если не освоить магию, никто Даше не поможет вернуться. Всё она должна сделать сама. Иномирянку никто защищать не будет.

Так, что девиз "Девушки с Земли не сдаются! " в этой части тетралогии снова популярен.

Только Дашка похоже решила собрать все проблемы-приключения, которые ей может предоставить новый мир.

Конечно, весело наблюдать, как девушка вляпывается в неприятности. Один выход на ужин в цветах чужого факультета чего стоил. Каст чуть не взорвался от злости. И при этом Даша просто не обратила внимание, что одела такие цвета. Девушка просто хотела выглядеть круто, а вот про остальное забыла. Вот так глупо попала, чуть не устроив бунт.

Так что невнимательность и "везучесть" главной героини веселили меня всю книгу.

Мне, конечно, нравится сюжет книги, но, честно говоря, надеялась, что в этой части Даша выберет Дорса. Ну зачем ей этот "рыжий прыщ" Каст? Эх, автор не оправдал моих надежд на такой прекрасный союз. Хотя может в следующей книге повезёт?

Да, иногда читаю книги только ради того, чтобы узнать будут ли герои вместе.

А ещё в этом цикле мне нравится твир Кузя - это домовёнок на земном языке. Этот "котик" (он себя им считает) самый милый в книге.

Что ждёт в этой части? Даша, Каст и Дорс (святая троица всех неприятностей в Академии) опять вляпаются и буквально случайно останутся живы (при чем такие события будут происходить несколько раз).

В первой книге был открытый финал. Это логично, так как тетралогия. Но вторая книга - это будто промежуточная или пролог третьей, так как в ней не просто открытый финал, а самый-самый открытый финал, так как интрига есть, а ответов нет. Наверное, они будут в третьей книге.
_______________

В общем история весёлая, в которой два балбеса и девчонка пытаются понять, кому перешли дорогу в этот раз.

Книга лёгкая, смешная, в стиле соавторов. Прочитала буквально за вечер. Теперь буду третью книгу читать. Интересно же, что там Дашка ещё натворит.

Источник