6 сентября 2023 г. 10:09

4 2023. Осталось ещё 10 лет…

Метро – как спасительное убежище от радиационного воздуха, от мутантов, от монстров.

В начале для меня стало разочарованием, когда я начала слушать аудиокнигу и узнала, что это трилогия. Но потом понадеялась, что книга окажется интересной и мне захочется продолжения.

Книга иногда напоминала недавний аудиосериал Дмитрия Глуховского «Пост», хотя на самом деле наоборот, но просто я слушала «Пост» первым (мне, кстати, понравился).

Чтец (Алексей Данков) очень хорошо читал, прям голоса, интонации, акценты, супер качественно.

Действительно интересная книга, интересный мир, постапокалипсис, но почему-то во время прослушивания меня не захватывало, особенно в середине.
Наверное, ещё не пришло её время для меня, хотя мне больше кажется, что, наоборот, надо было раньше слушать.

Продолжение я, наверное, слушать не буду. А если вдруг и возьмусь, то скорее всего пропущу «Метро 2034» (судя по отзывам) и возьмусь за «Метро 2035», где продолжение именно про главного героя первой части (как сказано в аннотации). Но всё же это маловероятно, я думаю, моя история знакомства с «Метро» закончена.