6 сентября 2023 г. 02:19

5 Лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего

"Аня из Зеленых мезонинов" оставила во мне глубокий след приятных впечатлений от прочтения. Если бы я подумала, что детская книга может настолько захватить, унести в волшебный мир с его языком - я бы прочитала эту книгу раньше.

Автор, рассказывая историю девочки по имени Аня, прекрасно создает атмосферу того времени и места, в котором происходят события. Через переживания главной героини, мы погружаемся в ее мир, ощущаем ее радости, страхи и победы.

Аня - яркая и умная девочка, еще с самого начала книги становится понятно, какая она необычная, умная, добрая. Она сталкивается с разными проблемами, но несмотря на все трудности, Аня сохраняет оптимизм и находит в себе силы идти вперед. Ее независимый и смелый характер, ее детская непосредственность и мечтательность вдохновляет читателя, заставляет улыбнуться и вспомнить свое детство.

Автор использует прекрасное изобразительное и психологическое описание событий и переживаний героев, что позволяет с легкостью вжиться в их мир, прочувствовать каждую эмоцию и переживание нашей героини Ани, а также ощутить все волнение, связанное с ее приключениями.

"Аня из Зеленых мезонинов" - это книга, которая вдохновляет, заставляет задуматься о важности веры в себя и настойчивости в достижении своих мечтаний.

Ведь лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не  ждать от жизни ничего.