dyudyuchechka

5 сентября 2023 г. 03:04

Я слишком стара для этой фигни... Но аллилуйя, в пятой книге наши влюбленные герои поговорили. Представляете? Да, ртом, обсудили. Не надевались как индюки, а взяли и обсудили. Правда, мне сильно были неприятны сцены, где оба наших мужика выставлены в неприятном для меня свете. Я понимаю, что нужно из рисовать такими альфами, а во втором кейсе героине в чем-то и приятно. Но эти поцелую через силу, типо пытка с лапаньем... Ну для меня это скорее о насилии. Неуважении, чем реально какие-то красивые черты в образ темных лордов.

Ну оставим скучную часть почти любого ромфанта -, собственно любовную составляющую. Расследование продолжается. Тут меньше темного эльфа, партнёра нашей героини, но зато дело зашевелилось ещё приключениями. Тут и остров морских ведьм и человечкий мирок с ведуньями. И даже кой-кого нашли. Но вот не могу сказать, что мне прямо интересно за всем этим наблюдать. Нет, задумка у автора есть, но из книги в книгу я пишу одно и тоже: мне не хватает внятности, умения рассказать и подать свою задумку. Поэтому все так смазано.

Но расслабить мозг вполне годиться, так глядишь и доковыряю уже этот цикл.