3 сентября 2023 г. 14:49

5 Читательский отзыв

Скажу сразу детективы вообще моя страсть, а если в них вписаны так идеально реальные исторические факты, так это вообще нечто. Такие истории окунают в реальный мир, и не всегда понимаешь где правда, где вымысел. Имеено в такой водоворот я и попала как только открыла эту книгу. Детективный дух захватывает с самого начала, и я лично до конца гадала, кто же убийца? Скажу сразу не отгадала. Это ж надо так закрутить? Именно этого человека даже не подозревала.
Местами конечно были кое-какие не стыковки сюжета, такое ощущение, что я что-то пропустила, откровение ждало на последней странице: это оказалась 4 книга, конечно и сюжет самостоятельный и все понятно, но ощущение недосказанности присутствувовало. Но это сугубо моя вина, нечего читать с конца.
Именно из-за неправильного знакомства личности мадам и месье Дюбуа были покрыты некой дымкой, непонятностью что-ли. Хотя они мне очень понравились, парочка нашла друг друга: оба с некой толикой авантюризма, смелые, умные, очень образованные. Но для более ясной картины, надо пойти первые части почитать.
Итак, действие сюжета развивается на корабле который плывет из Германии в Россию. Лили оказывается на нем в качестве добровольной пленницы, ведь в заложниках оказываются ее крошки дети, и ради них она готова на все. Сюжет закручивается, череда смертей, пытающиеся замаскироваться под суицид. И в каждом след ведет так или иначе к ней. Сможет ли бедная мать выпутаться из передряги или она не та за кого ее принимают? Так ли проста мадам Дюбуа?
Шикарный слог автора не позволяет оторваться ни на минуту, и окунает нас в жизнь в 19 веке, а еще мы совершили шикарную прогулку по морю, попали в шторм и разобрались в паутине которую заплел на автор. Обалденно. Пойду знакомится дальше