3 сентября 2023 г. 12:28

3 Спойлер Лев мазохист и глупая овечка!

Краткое содержание: Белла Свон - красавица, отличница, умница и тд. Она не уклюжая, посредственная такая же как Ана Стил, Тесса Янг - но при этом их все хотят их все боготворят! Ее внимание конечно же привлекает Эдвард Кален - красавчик и "нетакуся". Да что там вся семья Каленов - они такие загадочные, богатые, красивые. Сначала его тошнит от нее, потом понимает, что не может без нее, что его так же влечет к нему как и ее к нему ( Господи, прости за повторы, кажется я отупела). Ну в общем все по классике - они влюбляются друг в друга, она попадает в беду - он ее спасает (фразы "я тебя никогда не брошу", " ты моя жизнь").
Цитаты из книги:
"Повернувшись на каблуках, он быстро вышел на улицу." - ну какие каблуки у подростка в 2000-х ? Кроссовки я поверю, но автор то не уточняет какая обувь или просто не убрал эту фразу;
"Сегодня в Форксе тепло и ясно. Знаю-знаю, я и сама поражена! Стараюсь побольше гулять, чтобы запастись витамином А." - какое же это сильное заявление от отличницы по биологии!

Мое мнение: Мне так жаль Чарли, Белла сама не понимает как больно ему делает, и ей все равно на его чувства, на попытки быть хорошим отцом ( хотя он понимает, что многое упущено, но пытается). Много там не логичности, единственное только моменты про "льва и овечку" и остальные моменты из фильма, что нам так знакомы по свему апогею тупости, в книге прописаны, чуть лучше.

Вольво это марка машины, а кабриолет это тип кузова. Означает что у машины открытый верх.

О признаюсь, често не сильна в машинах, спасибо за разъяснения! Сейчас скоректирую отзыв

Да ничего страшного, я тоже знаю что многого не знаю. Во всём остальном с вами согласен, произведение очень слабое. Я не смог себя заставить дочитать до конца, а это говорит о многом. Так как я стараюсь дочитывать даже если не зацепило.