tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

1 сентября 2023 г. 20:41

3 Часто люди не ценят то, что у них есть…

Главная героиня книги, отправилась ночью на тайное свидание со своим женихом, но случилось невозможное! Девушка натолкнулась на раннего дракона и не смогла пройти мимо!

Эта встреча послужила катализатором, который разбудил некие гены в её крови, и теперь, героиня - дракон! Вместо привычной жизни, балов и свадьбы её ждёт драконья военная академия! Девушка сделает всё возможное, чтобы отказаться от такого счастья…

Оказывается, что эта книга входит в цикл «Маги Семирской империи», но, т.к. предыдущие две части я не читала, а сюжет воспринимала спокойно, заверяю вас, что историю можно брать как самостоятельную!

Что я могу сказать об это истории?

У неё интересная и необычная завязка, в целом, понравилась идея про мир, расу драконов и их отдельный остров. Хотелось бы больше углубления в эту тему, но видимо, мироустройство следует искать в предыдущих книгах.

А дальше действие будет происходить за стенами Академии. Первые дни героини в ней цепляют, а потом учёба уходит на второй план, а на первый героиня с её «я леди». В целом не самый адекватный персонаж, очень капризная!

Главный герой, Луч, - намного лучше! Большинство женщин любит такой типаж мужских персонажей: умный, красивый, сильный, властный и немного жестокий.

В целом, неплохо, но ничего особенного. История объемная, но для меня - скучноватая. Не пожалела, что познакомилась (опять повторюсь, что идея-то классная), но перечитывать не буду.