1 сентября 2023 г. 17:20

3 Котлеты отдельно, мухи отдельно

Как же сложно мне дается магический реализм. Прямо никак не распробую. Для счастья надо читать отдельно про реальность, отдельно про вымышленные миры. А вот все вместе, просто какой-то винегрет в голове получается.

Таинственный цирк, который перемещается непонятно как во времени и пространстве, возникает неожиданно и также внезапно пропадает, разбивая сердца маленьким зрителям. Здесь такое количество героев, прямо-таки толпа. И про каждого мы пытаемся что-то разузнать, познакомиться.

Здесь магия переплетается с реальностью. Всех магически одаренных людей и особенно детей забирают в цирк. Даже порабощают, надевая деткам кольцо, которое "въедается" в кожу, оставляя шрам. И вот люди со сверхспособностями делают вид...что они просто иллюзионисты. Забавно. Обычно наоборот тьма шарлатанов в мире, которые делают вид, что обладают даром.

Но никто и не догадывается, что цирк - это не место для развлечения людей. Ночной Цирк - это арена для игры высших разумов. А правила никому не известны, кроме участников поединка.

Я не смогла себя заставить полюбить эту книгу, мне было тяжело. Сюжет скакал, герои не смогли попасть мне в сердце. И даже "любовь не спасла мой мир". Я думаю, что всему виной тот самый жанр, который для меня ни туда, и ни сюда. Очень жаль.

Мой канал