Rain_of_words

30 августа 2023 г. 18:48

О чём книга?
Ведьма Женя едет в Питер, чтобы посмотреть за котом сестры Сигизмундом. Но она не собирается скучать и ходить на банальные экскурсии - это не для неё. Записаться на участие в отбор невесты миллионера - разумеется! Ловить тех, кто убивает ведьм - конечно! Найти новую любовь? Ну может быть…

Герои
Женя невероятно непредсказуемая и безумно позитивная девушка. Она готова согласиться на любое безумство, лишь бы не скучать. И хоть я люблю тех, кто совершает глупости, но наблюдать за ней было интересно и весело. Я даже подзарядилась оптимизмом героини.
Сигизмунд - говорящий кот, которого раздражает Женя своей взбалмошностью и склонностью к глупым поступкам. Он невероятно умён и всегда руководствуется логикой. А ещё он всегда знает, что делать, и управляет множеством сказочных существ города.

Сюжет
Здесь заявлен отбор и детектив, но толком обе линии не будут развиваться. Вот честное слово, я читала и более сильные детективы, и более интересные отборы. Но именно герои тянут историю, за счёт чего её интересно читать.

Любовная линия
Она была милая и, что для меня главный плюс, возлюбленный героини не самый очевидный герой из завязки этой истории. Да и их взаимодействие очень комфортное - герои не меняют характеров в угоду отношениям, нет вместе они дополняют друг друга.

Итого
Это яркая, солнечная позитивная история, которая мне безумно понравилась, не смотря на все недостатки.